О воскресной школе

Церковно-приходская воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Светлый Татищевского района Саратовской области существует очень давно.

С 2018 года занятия в воскресной школе ведут два преподавателя – Мымрикова Валентина Петровна и Челмодеева Ирина Николаевна.

Мымрикова Валентина Петровна, победитель конкурса «Серафимовский учитель» в 2020 году

Воспитанники изучают курс «Закон Божий». В воскресной школе две возрастных группы: ученики 1-4  и ученики 5-9 классов общеобразовательных школ. Занятия проводятся в специально отведенном для этого помещении – классной комнате, соседствующей с церковной библиотекой.

Челмодеева Ирина Николаевна, победитель муниципального конкурса «Лучший учитель Основ православной культуры» в 2014 и в 2016 годах

Главный принцип организации обучения – концентрический. Такой подход позволяет изучать темы неоднократно с целью постепенного усложнения, углубления содержания, рассмотрения материала в новом историко-религиозном, философско-религиозном контексте.

Доброй традицией стало проведение ежегодных Рождественских и Пасхальных праздников.